River House
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Actividades Equitación Submarinismo Pesca |
| Comida/Bebida Restaurante | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a una distancia de 3 km de los Tres Coqueiros, River House Maraú, una villa frente a la playa,|la frente a la playa River House Maraú|River House Maraú, una villa frente a la playa,|la frente a la playa River House Maraú|esta villa frente a la playa, River House Maraú,|esta villa frente a la playa, River House Maraú, ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores.
La Playa de Barra Grande se encuentra a poco más de 25 minutos a pie de esta casa de vacaciones, y la Punta del Mutá está a 10 minutos en coche.
Este lugar alberga una cocina completa con tetera y una nevera. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Bar da Rô, a unos minutos a pie de la villa. El aeropuerto más cercano es Ilhéus, situado a 135 km de esta villa.
- Atracciones locales
- Tres Coqueiros Beach3104 km
- Muta Point2882 km
- Campinho2952 km
- Praia dos tres coqueiros2979 km
- Farol de Ponta do Mutá2924 km
- Praia de Campinhos3287 km
- Ilha Da Pedra Furada4124 km
- Ilha Grande4433 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Ilhéus131 km
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Playa privada
Comida & Bebidas
- Restaurante
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Submarinismo
- Equitación
- Pesca
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Hora feliz
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La villa River House proporciona transfer?
Los huéspedes de la villa River House pueden solicitar servicio de traslado. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la villa River House?
Los huéspedes de la villa River House pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la villa River House?
El precio medio de una noche en la villa River House es de 93 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La casa de vacaciones cuenta con una cocina?
La casa de vacaciones dispone de una cocina totalmente equipada con una cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la villa River House?
Los huéspedes pueden alojarse en la villa River House con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa River House?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Maraú son la Punta del Mutá y el Faro de Ponta do Mutá, que están a 2 y 2,1 km respectivamente de la villa River House. También se recomienda visitar la Playa de Barra Grande (a 2,1 km).